重庆机场快线K07运营时间、路线及票价

导语 重庆西站将于25日正式运行,机场快线K06将同步开通,运行重庆西站至江北国际机场T3A航站楼,全程一站直达,中途无站点。同时,机场快线K07也将开通,运行沙坪坝火车站至江北国际机场T3A航站楼。下面重庆本地宝为大家详细介绍下重庆机场快线K07运营时间、路线及票价

  据了解,重庆西站将于25日正式运行,机场快线K06将同步开通,运行重庆西站至江北国际机场T3A航站楼,全程一站直达,中途无站点。

  同时,机场快线K07也将开通,运行沙坪坝火车站至江北国际机场T3A航站楼。

  线路双向停靠

  江北国际机场T3航站楼 ⇄ 沙坪坝火车站

  开收班时间

  沙坪坝火车站(8:00-21:00)

  江北国际机场T3航站楼(8:30-21:00)

  发车间隔时间

  30分钟—60分钟,滚动发车

  票价

  全程15.00元一票制

  纳入一小时免费·优惠换乘

  沙坪坝火车站乘车地点

  沙坪坝火车站公交枢纽站第5站台

  运行走向

  渝航大道—跑马坪立交—沪渝高速—内环快速路—站东路(双向)

  温馨提示

  机场摆渡车发车间隔有调整。具体来看,机场摆渡车调整时间为:04:00至7: 30,10分钟/班;07:30至9:00,5分钟/班;9:00至20:00,10分钟/班;20:00至22:30,5分钟/班;22:30至00:00,10分钟/班;00:00至04:00,30分钟/班。

  微信购票

  关注微信公众号“重庆本地宝”,发送关键词【机场大巴】即可提前预约购票,更可以查询停靠站点以及实时路线。

  重庆西站机场快线k06交通路线、票价、时间

分享本文到:

热点推荐

最新阅读

反馈
X