重庆
资讯
交通
教育
办事
旅游
休闲
招聘
节日
房产
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
重庆本地宝
>
重庆公交
重庆555线公交线路
555线
[地图]
起点:北碚(重庆老车站)
终点:空港公交枢纽站
营运:北碚5:20-19:00|两路空港广场6:00-19:00|单程43.5公里 中级车¥1.5-8|普通卡9折| 纳入刷卡换乘优惠
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 北碚(重庆老车站)
2. 北碚区门诊
3. 西南大学北门
4. 天生桥
5. 西南大学南门
6. 斑竹村
7. 双柏树(高速路口)
8. 张家桥[同兴工业园]
9. 蔡家岗[路口]
10. 灯塔快速干道站
11. 赵家溪立交
12. 园博园正门
13. 翠云[轨道站]
14. 未来城
15. 长福园区
16. 鑫城名都[回兴2号转盘]
17. 回兴工业园区[南]
18. 回兴[轨道站]
19. 奇缘名居
20. 凯歌路[三峡联大]
21. 绿梦广场
22. 双龙湖[三号桥]
23. 民俗文化村
24. 碧津公园
25. 渝航园[渝北区府]
26. 青麓雅园
27. 空港公交枢纽站
1. 空港公交枢纽站
2. 青麓雅园
3. 渝航园[渝北区府]
4. 碧津公园
5. 民俗文化村
6. 双龙湖[三号桥]
7. 绿梦广场
8. 凯歌路[三峡联大]
9. 奇缘名居
10. 回兴[轨道站]
11. 回兴工业园区[南]
12. 鑫城名都[回兴2号转盘]
13. 长福园区
14. 未来城
15. 翠云[轨道站]
16. 园博园正门
17. 灯塔快速干道站
18. 蔡家岗[路口]
19. 张家桥[同兴工业园]
20. 双柏树(高速路口)
21. 斑竹村
22. 西南大学南门
23. 天生桥
24. 西南大学北门
25. 北碚区门诊
26. 北碚(重庆老车站)