重庆
资讯
交通
教育
办事
旅游
休闲
招聘
节日
房产
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
重庆本地宝
>
重庆公交
重庆公交[BRT]线(大站车)公交线路
公交[BRT]线(大站车)
[地图]
起点:香港城[新山村站2号出口]
终点:重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
营运:6:45-20:30|6:45-20:30 无人售票,中高级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 香港城[新山村站2号出口]
2. 大渡口陶瓷市场
3. 大渡口[轨道站](阳光花园)
4. 枫丹苑
5. 翼龙路双龙苑
6. 巴国城石生茶城
7. 巴国城[九龙坡检察院]
8. 二郎科城路[同天绿岸]
9. 柏林(1站)
10. 柏林[美茵河谷]
11. 高庙村(北)
12. 同创高原[小区]
13. 协信阿卡迪亚[小区]
14. 虎头岩
15. 李家坪[嘉华大桥]
16. 李家坪立交
17. 黄桷园(蚂蝗梁)
18. 读书梁
19. 安家咀(龙溪镇)
20. 龙湖[西苑]
21. 新牌坊[西]
22. 郑家院子[轨道站]
23. 天宫大道
24. 重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
1. 重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
2. 天宫大道[新溉路口]
3. 唐家院子[西]
4. 郑家院子
5. 郑家院子[轨道站]
6. 新牌坊[西]
7. 龙湖[西苑]
8. 安家咀(龙溪镇)
9. 读书梁
10. 黄桷园(蚂蝗梁)
11. 李家坪立交
12. 李家坪[嘉华大桥]
13. 六店子气站
14. 协信阿卡迪亚[小区]
15. 同创高原[小区]
16. 高庙村(北)
17. 柏林[美茵河谷]
18. 柏林(1站)
19. 二郎科城路[同天绿岸]
20. 巴国城[九龙坡检察院]
21. 巴国城石生茶城
22. 翼龙路双龙苑
23. 枫丹苑
24. 大渡口[轨道站](阳光花园)
25. 晋渝绿岛[小区]
26. 市旅游学校
27. 大渡口陶瓷市场
28. 香港城[新山村站2号出口]