重庆
资讯
交通
教育
办事
旅游
休闲
招聘
节日
房产
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
重庆本地宝
>
重庆公交
重庆487路公交线路
487路
[地图]
起点:巴福重庆交大[东门]
终点:毛线沟[公交站]
营运:6:30--20:00|6:45--20:00 中级车¥1.5-5|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 巴福重庆交大[东门]
2. 巴福交大路口
3. 语录塔
4. 巴福镇政府
5. 巴福(西场口)
6. 东风小康厂
7. 徐工集团
8. 康福德高[华福路驾校]
9. 华福路口1站
10. 华福路口
11. 观音河大桥
12. 冒水湾[公路监控站]
13. 华福隧道口(东)
14. 小梨线
15. 跳蹬[路口]
16. 湾塘村
17. 三一重工
18. 石龙小区
19. 石龙村
20. 美每家
21. 民安华福[路口]
22. 恒大雅苑[小区]
23. 华福大道2站(阳光小镇)
24. 西城绿锦[小区]
25. 华福大道1站(起重机厂)
26. 人和场[华岩]
27. 隆鑫园
28. 齐团小区[畔山林语]
29. 半山小学
30. 双山电站
31. 重庆电大
32. 格力厂后门
33. 二郎朵力小区[后门]
34. 巴国城石生茶城
35. 恒胜集团(立交桥口)
36. 绿云石都[东区]
37. 大堰[轨道站]
38. 毛线沟[公交站]
1. 毛线沟[公交站]
2. 大堰[轨道站]
3. 绿云石都[东区]
4. 恒胜集团(立交桥口)
5. 巴国城石生茶城
6. 渝高香洲[小区]
7. 格力路
8. 创业路(格力厂西门)
9. 重庆电大
10. 双山电站
11. 半山小学
12. 齐团小区[畔山林语]
13. 隆鑫园
14. 人和场[华岩]
15. 华福大道1站(起重机厂)
16. 华福大道2站(阳光小镇)
17. 恒大雅苑[小区]
18. 民安华福[路口]
19. 美每家
20. 石龙村
21. 石龙小区
22. 三一重工
23. 湾塘村
24. 跳蹬[路口]
25. 小梨线
26. 华福隧道口(东)
27. 冒水湾[公路监控站]
28. 观音河大桥
29. 华福路口
30. 华福路口1站
31. 康福德高[华福路驾校]
32. 徐工集团
33. 东风小康厂
34. 巴福(西场口)
35. 巴福镇政府
36. 语录塔
37. 巴福交大路口
38. 巴福重庆交大[东门]